Для чего нужны корпоративные социальные сети

О том, что такое социальная сеть сегодня знает и пенсионер, и маленький ребенок. Социальные сети зачастую становятся бичом современных работодателей, так как работники тратят там много рабочего времени, которое могли бы потратить на решение более важных производственных вопросов. Тем не менее идея социальных сетей нашла свое применение и в бизнесе. Одной из мировых тенденций автоматизированных систем управления организацией является как раз создание корпоративных социальных сетей.

В основе такой корпоративной социальной сети, как и в других социальных сетях, лежит личная карточка (аккаунт) работника. В отличие от обычных соцсетей в корпоративных упор сделан на должность работника, подразделение в котором он работает, и проект, которым он занимается. Если в стандартной социальной сети люди могут объединяться в группы, круги или сообщества, то в корпоративной социальной сети они объединяются в подразделения или команды, работающие над определенным проектом.

Каким же образом корпоративная социальная сеть упрощает работу в организации? Необходимо отметить, что главной функцией социальной сети как в обычном мире, так и в корпорации становится обмен информацией. Именно быстрая и эффективная передача информации и становится основной выгодой при использовании корпоративной социальной сети.

Отметим, что максимального успеха при использовании корпоративной социальной сети можно добиться в том случае, если у организации есть несколько офисов, работающих в разных городах, странах или часовых поясах. В таком случае объединение в проектные группы сотрудников из разных офисов пройдет относительно безболезненно и даже разница в часовых поясах не станет этому преградой. Любая информация останется внутри корпоративной социальной сети и будет доступна в любой момент.


Управление персоналом с помощью корпоративной социальной сети

Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках