Для чего нужны корпоративные порталы

Прошло уже несколько лет с тех пор, как каждая отечественная компания осознала, что без веб-сайта ее товары и услуги продаются гораздо хуже. В то время это вызвало бум заказов на сайты и сегодня создание новой компании иногда начинается даже не с регистрации юридического лица, а с создания собственного веб-ресурса в сети Интернет.

Вместе с тем можно отметить появление в русскоязычном сегменте сети Интернет относительно новой тенденции – создание корпоративного портала. Сразу же отметим, что корпоративный портал весьма отличается от любого сайта компании. В первую очередь отличие состоит в том, что предназначен он не только и не столько для клиентов компании, сколько для ее сотрудников.

Когда нужен корпоративный портал

Разработка корпоративного портала имеет смысл только для компании с относительно большим количеством работников. Не секрет, что на определенном этапе для таких компаний настает так называемый кризис коммуникаций, когда информация идет по каналам компании слишком долгое время, что может нанести ущерб бизнесу. Решать эту проблему, а также многие другие и призван корпоративный портал.

Итак, первое для чего он необходим – это размещение корпоративных новостей. При этом новости могут быть как официальные: например, о повышении минимальной ставки оплаты труда. Могут присутствовать в новостной ленте и неофициальные новости, такие, как поздравления с днем рождения или объявления о совместном празднике для сотрудников определенного отдела. Поскольку каждый работник организации постоянно работает с корпоративным порталом, то и новости дойдут максимально быстро для каждого работника.

Кроме этого корпоративный портал можно использовать для общения в рамках форума. Темы форума могут соответствовать определенным структурным подразделениям или направлениям работы компании. Это позволит быстро обмениваться информацией работникам из разных стран, городов, офисов.

Еще одной важной функцией корпоративного портала является хранение файлов и документов, которые могут потребоваться работникам в различных случаях. При этом существенно упрощается обновление версий таких файлов, так как необходимо изменить только документ на корпоративном портале.


Из чего состоит корпоративный портал

Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках