Что за зверь Интранет?

Говоря о системах управления бизнесом, нельзя не упомянуть получившие широкое распространение в последнее время интранет-системы. Интранет означает обычно замкнутую корпоративную сеть. Иногда участники такой системы видят только ее конечную часть – корпоративный сайт, который позволяет решать им многие задачи. В то же время интранет-система может быть гораздо шире.

Интранет выгодно использовать в следующих случаях:

  • Если большая группа работников ведет параллельную разработку крупного проекта. В этом случае интранет позволяет быстро обмениваться большим объёмом данных и следить за тем, как идет работа у партнеров по проекту.
  • Когда нужно облегчить доступ персонала к данным. К примеру, в случае использования корпоративного сайта вам не нужно будет устанавливаться на компьютер конечного пользователя дополнительное программное обеспечение, так как он может получить доступ к данным с любого браузера любой операционной системы. Кроме того скорость доступа к данным в сети интранет, как правило, существенно выше.
  • Оперативное изменение данных. Используя технологию интранет, вы можете легко изменять стандарты, инструкции и прочие служебные документы вашей компании, не меняя при этом множество напечатанных версий этих документов, а лишь единожды изменив электронный документ на сервере.
  • Управление корпоративной культурой. С помощью автоматизации обмена данными вы можете управлять корпоративной культурой организации, чтобы она функционировала как единый организм, четко реагирующий на команды управляющего.

Кроме того с помощью интранет можно организовать обучения на рабочих места, рассылку корпоративных новостей и многое другое. Широкие возможности сделали интранет-системы очень популярными на Западе, особенно среди крупных корпораций с большим количеством сотрудников.

 


Для чего нужны корпоративные порталы

Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках