Содержание

  • Расширение мощностей
  • Почему требуется столько много ресурсов
  • Советы для оптимизации настроек CRM системы

  • Расширение мощностей

    Теперь по количеству серверов мы занимаем целую серверную стойку 42U. Естественно, все наши сервера не хранятся "в одной корзине", а распределены по датацентрам по всем необходимым правилам безопасности (рабочие, резервные, сервера бекапов и телефонии).

    Это в общей сложности более 250 ядер современных процессов на базе Intel Xeon Scalable, более 100 Тб данных. Физически наши сервера размещены в крупнейших датацентрах Selectel (Санкт-Петербург) и Hetzner (Франкфурт). Все наше оборудование новое и находится в собственности компании (не арендуем). Нами была спроектирована и настроена вся необходимая инфраструктура для работы серверного оборудования как единого целого.

    Почему требуется столько много ресурсов

    1. Нашими услугами пользуются крупные компании с большими базами данных. Есть клиенты с более 500 сотрудниками, с базой более 1 млн контактов и сотни тысяч объектов архива. Компании, которые используют нашу систему более 5 лет, накопили огромные архивы информации, которые используют в ежедневной работе. Например, на текущий момент рекорд по числу звонков через нашу АТС в CRM у одного из клиентов 2 900 000 за 4,5 года.

    2. Наша система располагает сложными ресурсоемкими функциями автоматизации. Наши бизнес-процессы позволяют настроить любые, даже самые нестандартные, алгоритмы. Чем выше вариабельность возможных настроек, тем больше нужно ресурсов для их обработки, а также выше уровень проектировщиков системы.

    3. У нас возможно хранения больших баз данных: сотни тысяч и более CRM сущностей в базе (объекты, контакты, сделки, заявки), множественные почтовые аккаунты, базы звонков, логи всех действий сотрудников и т.п.

    4. Есть возможность настройки сложных взаимосвязей между сущностями. Все элементы CRM (объекты, контакты, сделки, заявки, письма, звонки, сообщения мессенджера, онлайн формы и другие) могут быть связаны между собой. При событии с участием одного из них, можно инициировать действия с другими, сохраняя при этом все логические связи.

    5. Интеграции с внешними сервисами с большими базами.

    База собственников и агентов - 5 млн. актуальных объектов (22 млн. архив), РосРеестр (данные по всем объектам недвижимости РФ), адресные базы ФИАС

    6. Вы можете индивидуально настроить состав полей в карточке объекта, контакта, сделки или заявки на свое усмотрение. Есть возможность индивидуального сопоставления тегов XML выгрузки на доски и полей карточки объекта, что позволит Вам полностью кастомизировать выгрузки под свои нестандартные задачи (при необходимости, напомним, что базовая настройка выгрузки внесена по умолчанию). Вы можете реализовать любые логические и математические правила взаимодействия между полями профиля.

    7. INTRUM CRM располагает функциями, которые есть только у крупных CRM, но нет у отраслевых CRM (недвижимость, авто). Мы также имеем уникальные отраслевые функциями, а также многолетнюю экспертизу в данных областях бизнеса.

     

    Ответим также на часто возникающий вопрос некоторых клиентов:

    "У меня небольшая компания, зачем мне столько функций?! Сделайте просто"

    1. Сейчас Вы можете использовать только то, что Вам необходимо, закрыв ненужные функции. Если же в дальнейшем потребуется расширение, Вы легко сможете внедрять новые технологии без поиска новой CRM и трудоемкого процесса перехода

    2. Наши цены не выше цен простых систем.

    3. Если за 8 лет мы смогли с нуля создать такую систему, построить описанную выше сложную и дорогую инфраструктуру, это дополнительно отвечает на Ваш вопрос о стабильности и надежности нашей компании, уровне наших разработчиков, а также о наших долгосрочных планах по развитию CRM INTRUM.

     

     


    Мы проводим постоянную оптимизацию системы под новые функции и все более крупные базы данных. Пользователи системы также могут сделать работу в своем аккаунте более комфортным, улучшив настройки системы со своей стороны.

    Ниже описаны советы для пользователей INTRUM, как можно сделать работу системы более быстрой, на что нужно обратить внимание.

    Советы для оптимизации настроек CRM системы

    1. Вносите в профиль объектов/контактов только необходимые поля. Большинство CRM имеют автоматическое ограничение на число полей и количество вариантов выбора значений каждого поля. У нас таких ограничений нет, тем не менее, мы рекомендуем иметь в профиле объекта не более 100 различных активных полей, если в этом нет выраженной необходимости. Наша система адаптирована для работы и с большим числом полей, но добавлять их необходимо, только если в этом есть реальная потребность.

    2. Отправляйте старые неактивные объекты, сделки и заявки в архив. Это не является удалением - Вы всегда сможете к ним вернуться или восстановить. Данное действие можно автоматизировать  создав бизнес-процесс, который будет это делать по определенной заданной логике, в том числе  с запросом подтверждения у ответственного сотрудника.

    3. По возможности, замените блоки "Выборка" в бизнес-процессах на "Событие", особенно, если данный алгоритм автоматизации часто используется. Незачем перебирать всю базу объектов/контактов каждую минуту, чтобы найти нужный объект, достаточно создать триггер, чтобы выбрать его при определенном событии с ним.

    4. При интеграции по API используете webhook. Например, у Вас стоит задача синхронизировать базу объектов в CRM и на сайте. Вы можете каждый час загружать всю базу из CRM на сайт, а можете подписаться на событие: при редактировании или внесении нового объекта в CRM  сразу отправится запрос на добавление его на сайт. Само собой второй вариант оптимальнее по ресурсоемкости, особенно если у Вас большое количество активных объектов. К тому же, база сайта и CRM будут полностью идентичны в реальном времени - данные на сайт уйдут сразу же после добавления в CRM (не нужно ждать синхронизации по времени).

    5. Внимательно проверяйте схемы бизнес-процессов на зацикленность. Например, может быть, что при событии редактирования объекта через несколько блоков срабатывает "действие" редактирования этого же объекта. Получается бесконечный цикл, выполнение которого система автоматически прервет или завершит с ошибкой. Особенно данная проблема становится критичной, если связана с отправкой почты или других уведомлений.

     

    Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках