Содержание

  • Как правильно сделать презентацию объекта недвижимости?
  • Как выглядит хорошая презентация объекта недвижимости?
  • Как создать презентацию объекта недвижимости?

  • Презентация объекта недвижимости — это важнейший этап взаимоотношений риэлтора с будущим покупателем/арендатором. Презентации помогают визуально «зацепиться» за необходимую информацию и узнать все необходимые данные в удобном для чтения формате.

    Презентация должна помогать потенциальному покупателю или арендатору с выбором объекта недвижимости. Она представляет собой визуально-текстовый блок, обычно отправленный на электронную почту. Презентация в первую очередь должна ознакомить клиента с объектом, представить его с наилучшей стороны и, наконец, заинтересовать.


    Читать по теме
    Презентации отличаются для частных риэлторов и для агентств недвижимости. Какая разница между агентством недвижимости и частным риэлтором?

    Само по себе понятие презентации подразумевает собой не просто базовую информацию об объекте, а также как минимум небольшую интерактивность. Классические оффлайн-презентации обычно используют для этого взаимодействие с аудиторией (например, блок после презентации с ответами на возникшие вопросы). В онлайн-презентации подобное можно заменить кликабельными элементами в письме или интересным оформлением. Поверьте, «сухой» текст с картинками будет восприниматься клиентами куда хуже, чем уникальный дизайн, будто созданный специально для клиента.

    Презентация — идеальный инструмент для массового маркетинга, «продающий» не хуже лучших менеджеров. Но для подобного эффекта презентацию необходимо сделать по всем правилам. Давайте вместе в них разберемся.

    Как правильно сделать презентацию объекта недвижимости?

    Для того, чтобы заинтересовать клиента, презентация должна соблюдать несколько простых правил. Вот они:

    1. Заранее определитесь с форматом. Желательно, чтобы презентация были одной универсальной формы. Для онлайн-презентаций, к примеру, идеально подойдёт формат писем на электронную почту клиента, куда будут отправляться презентации подходящих объектов. В системе INTRUM есть возможность отправлять презентации в формате html или pdf на электронную почту или в соц.сети. 
    Очень многое зависит от типа объекта — презентация коммерческого объекта разительно отличается от презентации производственного объекта. 

    2. Должны быть как можно меньше текстовой «воды». Текст в презентации необходим, спору нет, но подаваться информация должна как можно более лаконично. Лучше добавить ещё одну фотографию вместо громоздкого блока текста об истории дома. И проверьте всю текстовую часть на ошибки и читабельность.

    3. В презентации должно быть несколько качественных фотографий объекта. Ключевое слово здесь — качественных; фотографии должны показывать объект с лучшей стороны, цеплять и быть уместными. Поверьте, практически любой объект недвижимости можно презентовать с хорошей стороны с помощью профессионального фотографа и/или креативного подхода. Но фотографий не должны быть слишком много.

    Как выглядит хорошая презентация объекта недвижимости?

    Что должна включать в себя хорошая презентация объекта недвижимости?

    Подробное (но не очень длинное) текстовое описание объекта;

    Качественные фотографии, демонстрирующие как можно большую часть объекта. Даже если одна из комнат не в лучшем состоянии, то её всё равно нужно показать, клиенты оценят честность;

    Адрес объекта (хотя бы примерный). Может подойти как текстовое описание, так и скриншот интерактивной карты, ровно как и ссылка с геолокацией. В городах с развитым метрополитеном также обычно указывается ближайшая станция метро, и как далеко она находится от объекта;

    Важные характеристики объекта: этаж, число и площадь комнат, год постройки;

    Цена;

    Контактные данные: имя ответственного за показ риэлтора, контактный телефон, Email, адрес агентства. Всё в этом пункте можно сделать кликабельным, что будет особенно полезно при отправке презентации на электронную почту;


    Уникальный дизайн и логотип Вашего сайта, это нужно для лучшей узнаваемость бренда. Может показаться, что это мелочь, но сейчас такой подход является стандартом для агентств недвижимости. Также логотип в формате вотермарки можно использовать на фотографиях.


    Как создать презентацию объекта недвижимости?

    Мы разобрались с теорией, теперь пришла пора приступить к практике. Но тут встаёт очевиднейший вопрос: «А как, собственно, создать презентацию объекта недвижимости?»

    Конечно, можно вручную редактировать html-код или верстать pdf, но, будем честны, это довольно долгий процесс, особенно для риэлторов, у которых и так весь день расписан. Что же делать?

    Очевидно, использовать CRM-систему. Одной из важнейших функций хорошей CRM является возможность создания презентаций объектов. Более того, в INTRUM CRM их можно создавать даже с телефона с помощью удобных шаблонов, так что презентациями можно заниматься даже при образе жизни риэлтора, когда всегда находишься в движении.

    Подготовить и отправить презентацию можно буквально одним кликом мыши, выбрав подходящие по параметрам для клиента объекты в Вашей базе собственников, интегрированной с системой.

    Есть замечательная возможность использовать автоподборы объектов под заявки клиентов, что ещё больше автоматизирует работу. Кстати, насчёт автоматизации, в системе можно тончайшим образом настроить бизнес-процессы, связанные с презентациями.

    Главное, запомните: идеальная презентация — это НЕ идеально отретушированный фотосет с уникальным дизайном и описанием из рекламного агентства. Идеальная презентация — та, которую потенциальный клиент запомнит и не сможет спокойно уснуть, пока не договорится о показе. А сделать такую можно даже минимальными средствами.  

    Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках