Когда вам звонит незнакомец. На помощь придет карточка клиента

Как не терять своих клиентов и не забывать про них... Карточка клиента как центр всей истории взаимодействий

 

Почему такая ситуация невозможна в INTRUM?

В CRM каждому клиенту присваивается индивидуальная карточка, где хранится подробная история взаимоотношений с ним, начиная с самого первого контакта/«лида».

  • ФИО/Название организации
  • Контактные данные
  • Входящие/Исходящие звонки, письма, встречи
  • Заявки, сделки, документы, счета

Часть сведений заносится вручную, другая автоматически: аналитика посещений интернет-магазина, сайта компании, запросы, покупки, возвраты.

Все действия осуществляются непосредственно из карточки клиента: звонки, рассылка писем, файлов. У менеджеров перед глазами всегда актуальная, полная информация.

Легко найти нужный контакт. 

Когда клиент присылает письмо или звонит, его карточка автоматически открывается. Поэтому у менеджера есть возможность сразу обратиться к звонящему по имени вместо «Здравствуйте, а вы кто?». И подчеркнуть этим его ценность для компании. О клиенте помнят, он важен.

По ходу разговора менеджер может:

- параллельно просматривать историю общения «Ленту» событий, входящие/исходящие  «Звонки и sms», «Заявки», «Сделки», «Почту»;

 - вносить новые данные, комментарии. Например, откуда клиент узнал о продукте, его предпочтения;

- по окончании разговора создать задачу (перезвонить, выслать коммерческое предложение, выставить счет и пр.);

- создать напоминание: поздравить с днем рождения и предложить скидку, бонусы, сделать рассылку о новинках, акциях;

- отметить статус сделки. Например, «Коммерческое предложение», «Согласование», «Завершено».

 

Запись звонков сохраняется и прикрепляется к карточке клиента. Так что всегда есть возможность еще раз прослушать разговор. К примеру, перед встречей с клиентом.

В карточке есть индикатор «Теплоты» клиента, по которому можно оценить степень готовности к сделке. Лояльность измеряется количеством входящих обращений.
Чем больше обращений, тем краснее индикатор.  

Чтобы создать максимально полный образ клиента, помимо стандартных полей карточки «Имя», «Должность» можно настроить дополнительные. Например, марка машины, любимые бренды – в общем, все, что вам нужно знать.

Все это позволяет сопровождать клиента по этапам сделки без риска упустить важную деталь. Нет зависимости от конкретного менеджера. Если он уйдет в отпуск/заболеет/уволится – данные останутся.

 

 

К СПИСКУ СТАТЕЙ

 

попробовать CRM бесплатно
*бесплатный период использования 14 дней

Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках