Содержание

  • Заблуждение 1. Высокая абонентская плата
  • Заблуждение 2. За каждый новый алгоритм нужно доплачивать большую сумму
  • Заблуждение 3. Дорогая и сложная настройка, требуется свой технический специалист
  • Заблуждение 4. сложные бизнес-процессы невозможно настроить
  • НЕ заблуждение 5. Внедрение бизнес-процессов потребует много внимания с моей стороны

  • Что такое Бизнес-процесс в CRM INTRUM? Это возможность создавать логические связи между различными событиями и действиями для всевозможных элементов CRM.

    Например, если оператор забыл оформить звонок как лид, то ему высветится уведомление. А если он проигнорирует уже его, то уведомление придёт уже руководителю. Или, например, бизнес-процесс, помогающий в автоматическом режиме поздравлять клиентов с днем рождения по различным каналам коммуникации.

    Примеров может быть очень много: часть из них есть в нашей библиотеке бизнес-процессов, а некоторые другие публикуются в статьях блога.

     

    Именно с такими заблуждениями касательно бизнес-процессов мы сталкиваемся у наших клиентов.

    Заблуждение 1. Высокая абонентская плата

    Действительно, за подключенную услугу бизнес-процессов взимается дополнительная абонентская плата.

    Вычисляется она по формуле:

    1000 руб. * (0.8 + 0.2 * число активных бизнес-процессов) * (1 + 0.2 * число сотрудников / 10)

    Хотелось бы объяснить принцип этого ценообразования.

    Для функционирования любого бизнес-процесса необходима фоновая активация модуля логирования (время логирования от 1 до 5 минут), который обеспечивает перехват любых событий и действий пользователей или скриптов. Работа данного модуля требует значительных серверных мощностей, объем которых зависит от числа этих событий и действий (это значение растет с числом Ваших сотрудников). 

    Модуль логирования активируется при подключении первого бизнес-процесса, т.е. он работает как при одном подключенном процессе, так и при 10 и более.

    Именно с этим связана политика тарификации, что первый добавленный бизнес-процесс самый дорогой. При каждом новом общая цена растет незначительно.

    Некоторые клиенты ошибочно считают, что за каждый новый бизнес-процесс нужно платить по 1000 руб. в мес. Это не так. Ниже представлены несколько таблиц с примерными ценами (в месяц за все бизнес-процессы) для компаний с разным числом сотрудников и активированных бизнес-процессов.

    Заблуждение 2. За каждый новый алгоритм нужно доплачивать большую сумму

    Верно, что доплачивать, но есть несколько важных нюансов:

    • Цена за второй подключенный бизнес-процесс и далее значительно ниже первого (например, для компании с 10 сотрудниками: за первый 1200 руб/мес, за второй всего 240 руб/мес );

    • Если новый алгоритм логически похож на уже существующий бизнес-процесс, то Вы можете объединить их вместе (например, добавить обработку коммерческой недвижимости в процесс, созданный для жилой, в виде отдельной ветки). Здесь важно выбрать золотую середину — если новая ветка слишком сильно усложняет уже существующий бизнес-процесс, то будет правильнее её вынести в отдельный процесс, т.к. состоящие из большого числа блоков бизнес-процессы сложно поддерживать и отлаживать в случае корректировки логики (а это всегда возникает в процессе работы любой компании). 

    Заблуждение 3. Дорогая и сложная настройка, требуется свой технический специалист

    Несколько коротких доводов против:

    • Существует библиотека бизнес-процессов (постоянно наполняемая) и блог, где Вы можете скопировать любой из них себе, внеся необходимые корректировки;

    • Наша техническая поддержка помогает бесплатно настраивать первый бизнес-процесс средней и низкой сложности по Вашему тех.заданию;

    • Наша техподдержка помогает с бизнес-процессами любой сложности по необходимой именно Вам схеме;

    • Мы бесплатно консультируем по настройке и поддержке всех Ваших процессов.

    Заблуждение 4. сложные бизнес-процессы невозможно настроить

    Разработка и постоянное усовершенствование функционала бизнес-процессов в INTRUM CRM ведётся уже 4 года. За это время клиенты успешно внедрили у себя сотни всевозможных алгоритмов, включая очень сложные в несколько десятков блоков и веток.

    Всё реже происходит ситуация, когда на запрос клиента мы отвечаем о невозможности реализации данного алгоритма. 

    Это связано с тем, что мы учитываем все пожелания предыдущих клиентов, а через некоторое время они реализуются в виде расширения функционала бизнес-процессов для покрытия максимума потребностей. 

    НЕ заблуждение 5. Внедрение бизнес-процессов потребует много внимания с моей стороны

    Это в большей степени верное утверждение. Нет волшебной кнопки, которая сделает всё «как надо». Руководителю бизнеса, аналитику или IT-специалисту нужно будет постоянно совершенствовать первоначальную схему процесса, оптимизировать её, добавлять новые логические блоки и убирать нерабочие. Наши же технические специалисты будут всеми силами помогать Вам в этом нелёгком деле. 

    Обращайтесь к нашим специалистам клиентского сервиса, они ответят на все Ваши вопросы и помогут советом.

    Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках