В KPI-отчетах у нас никакого беспредела, наоборот, все в рамках и пределах. Расскажем о последнем обновлении. Раньше вы могли задать пределы плана: от А до В. Теперь же в качестве предела плана можете выбрать одну метку. 


Кстати, интервал от А до В может означать план максимум (хорошо, отлично) или план минимум, достижение которого будет считаться "нормально, достаточно хорошо".

Как же теперь трактовать графики? 


Успешный = Выше плана. В этом случае успешным будет все, что больше значения метки или значения A (начального значения). Например, план выполнен, если звонков больше метки 20 (или находится в пределах значений  20-30 и выше). 


Успешный = Ниже плана. В этом случае успешным будет все, что меньше метки или значения B (конечного значения). Например, план по количеству жалоб на сотрудника за год или количеству сорванных сделок в месяц. План выполнен, если сорвано сделок меньше метки 10 (или находится в пределах значение 5-10 и ниже).




А теперь посмотрим, как все это будет в цвете: 


  • Красная зона

Успешный = выше плана. 

Если значение метрики за этот период расчета меньше значения А (или метки), то значение подсвечивается красным (план не выполнен, плохо). 


Успешный = ниже плана. 

Если значение метрики за этот период расчета больше значения В (или метки), то значение подсвечивается красным (план не выполнен, плохо). 


  • Желтая зона

Успешный = выше плана. 

Если значение метрики за этот период расчета находится между значениями А и В, то значение подсвечивается желтым (план максимум выполнен, отлично или минимальный план выполнен, нормально). 


Успешный = ниже плана. 

Если значение метрики за этот период расчета находится между значениями А и В, то значение подсвечивается желтым (план  выполнен, отлично или минимальный план выполнен, вы в зоне риска). 


  • Зеленая зона

Успешный = выше плана. 

Если значение метрики за этот период расчета выше значения метки, то значение подсвечивается зеленым (план выполнен, отлично). 

Если значение метрики за этот период расчета выше значения В, то значение подсвечивается зеленым (план выполнен/перевыполнен, отлично). 


Успешный = ниже плана. 

Если значение метрики за этот период расчета выше ниже значения метки, то значение подсвечивается зеленым (план выполнен, отлично). 

Если значение метрики за этот период расчета ниже значения А, то значение подсвечивается зеленым (план выполнен/перевыполнен, отлично). 


Подробнее про KPI-отчеты. 

Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках