Трудности документооборота? Нужен генератор бланков

Как генерировать документы в CRM в 2 клика

В бизнесе главное не упустить клиента, как заклинание твердят руководители компаний и днем, и ночью думают, как повысить продажи. 

Все гениальное просто. Менеджер по продажам должен заниматься ТОЛЬКО продажами. К сожалению, это редкость.

Типичный менеджер помимо звонков и встреч с клиентами лично занимается ведением сопутствующей документации: коммерческое предложение, счета, накладные и пр. На первый взгляд ничего сложного тем более при наличии компьютера и интернета. А если присмотреться?

Подготовить шаблон официального письма – отнести на согласование начальнику отдела. Если одобрено – отправить, если нет – снова по кругу.

Нужен договор – пора звать на помощь юристов. Пришло время выставить клиенту счет – надо бежать в бухгалтерию “трясти”, умолять, подгонять, чтобы сделали побыстрее.
И так с каждым клиентом, ни шагу без бумажки. Все бы ничего, но потребитель ждать не будет, развернется и уйдет к конкурентам, их много. Действовать надо быстро, а не увязать в бесконечных согласованиях.

А теперь посмотрим на тот же самый процесс, но через призму генератора документов CRM INTRUM для агентств недвижимости.

Все что вам нужно это добавить в систему «рыбы» стандартных бланков, настроить права доступа, и коммерческие предложение, актуальные прайсы, шаблоны типовых документов – всегда будут под рукой у каждого менеджера.

При таком подходе время тратиться только на то, чтобы выбрать в карточке клиента или сделки нужный бланк, и данные из карточки вставятся в «рыбу» документа автоматически. На этапе согласования ответственные лица могут одновременно вносить правки в документ.

Создавать бланки можно непосредственно из карточки объекта/клиента. Автоматически отправлять клиентам готовую документацию из CRM.

Все это позволяет работать менеджерам в энергосберегающем режиме. Заниматься продажами, а не тратить бесценное время на бумажную волокиту.

Компании «Авто Брокер» и АН «Девелопмент-Юг» уже оценили и активно используют в своей работе опцию автоматической генерации бланков.

 

"Функция удобна и часто используется нами в работе"


Засимина Кристина
Начальник отдела развития и продвижения
АН «Девелопмент-Юг»


"Создание бланков…Функционал крайне необходимый для нас. В основном применяем для распечатки чек-листов и ценников на наши авто. Удобно в использовании, все данные автоматически стягиваются из карточки CRM."


Владимир Дёмин
Заместитель директора
по информационным технологиям
Компания «Авто Брокер»

 

Коэффициент полезного действия:

  • автоматизация документооборота
  • экономия времени
  • меньше ошибок в документах
  • менеджеры могут сконцентрироваться на общении с клиентами
  • больше сделок

 

К СПИСКУ СТАТЕЙ

 

попробовать CRM бесплатно
*бесплатный период использования 14 дней

Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках