Содержание

  • Блок задач
  • Диаграмма “Потенциал”
  • Отчет по выручке
  • График “Обращения”
  • Отчеты по Договорам и Сделкам
  • Диаграммы Покупатели и Продавцы
  • Сравнительный отчет по показателям агентов
  • Сводный отчет по показателям
  • KPI-отчеты
  • Обзорный отчет по агентам и их объектам


  • Вы заходите утром в INTRUM CRM и сразу видит, какие у вас сегодня задачи, с какими объекта предстоит работать, можете оценить эффективность своей работы или работы отдела/компании, проанализировать выполнение плана. 



    На рабочем столе у нас теперь помимо органайзера, рейтингов и воронок есть отчеты. Много отчетов самых разных: в виде графиков и таблиц. Большинство графических отчетов кликабельны, то есть вы можете кликнуть по количественному значению или сектору диаграммы и перейти на страницу системы, где будет расшифровка в виде списка объектов, заявок, контактов. 


    Как в графиках, так и на диаграммах можно установить дополнительные фильтры: выбрать тип и период.


    Какая же аналитика выведена на рабочий стол? 

    Блок задач

    На рабочем столе в INTRUM CRM целый блок посвящен задачам. Информация представлена в виде диаграмм. Вы легко может сориентироваться, какие задачи нужно выполнить сегодня, какие завтра, а какие в течение недели. Вы также видите просроченные задачи. На диаграмме показано, каких типов задач больше:  


    • Позвонить покупателю, 

    • Позвонить арендатору, 

    • Позвонить собственнику, 

    • Работа по объекту, 

    • Организационные. 


    Кликнув на сектор диаграммы или цифровое значение, вы “проваливаетесь” внутрь и видите список этих задач.



    На рабочем столе INTRUM CRM  также показаны сводные отчеты по всем важным показателям работы компании. Этот раздел особенно интересен для руководителей отделов продаж и директоров компаний. 


    Выберите субъект отчета и период. Руководитель может построить отчет по всей компании, а РОП по своему отделу, агент видит только личные показатели.

    Диаграмма “Потенциал” 

    Показывает сумму потенциальных комиссионных по объектам, которые сейчас находятся в работе, на стадии задаток и сделка. По данным этого отчета вы можете программировать выручку своего агентства. График кликабельный.

    Отчет по выручке 

    Показывает сумму комиссионных по закрытым сделкам. График так же кликабельный – для каждой даты вы можете увидеть список объектов, по которым сделка закрыта.

    График “Обращения” 

    Отражает число входящих заявок от покупателей и арендаторов. Вы видите на графике число новых (активированных) заявок и число заявок, сорвавшихся по той или иной причине.

    Отчеты по Договорам и Сделкам 

    Эти графики показывают число успешных и сорвавшихся договоров/сделок. Отчеты представлены в виде линейных графиков, где можно посмотреть список сделок/договоров на конкретную дату, а также в виде диаграмм. На круговой диаграмме вы видите общее количество сделок/договоров за период времени. Диаграмма также кликабельна. 

    Диаграммы Покупатели и Продавцы 

    Наглядно демонстрируют распределение ваших клиентов (продавцов и покупателей) по стадиям воронки продаж.



    Кроме этого в блоке с отчетами есть два больших табличных отчета. 

    Сравнительный отчет по показателям агентов

    В этом отчете представлено более 100 показателей эффективности работы. Вот лишь некоторые параметры: выручка потенциальных сделок, число активных и новых объектов, количество эксклюзивных договоров, число заявок на подбор, показы, задатки, сделки, выручка, число принятых и сделанных звонков, а также данные по ипотечным заявкам. В таблице учтены типы сделок (аренда, продажа), а также типы объектов.


    Статистика ведется по каждому сотруднику. Если числовой показатель подсвечен красным, значит он на 25% ниже среднего показателя его коллег, если зеленым – то на 25% выше. По этому отчету можно легко определять лидеров и аутсайдеров.

    Сводный отчет по показателям

    В этой таблице собраны показатели основных метрик отдела, филиала или всей компании. В отчете показаны данные за сегодня, вчера, за 7 дней, 30 дней, за текущий и прошлый месяц. График помогает фиксировать динамику показателей.


    KPI-отчеты

    Этот графический отчет фиксирует плановые и фактические показатели. На графике можно смотреть данные, актуальные для всей компании, для отдела или сотрудника.  Руководитель назначает план по какому-либо показателю эффективности, а сотрудник может в режиме реального времени наблюдать динамику его достижения.


    В базовом варианте на рабочий стол вынесены KPI-отчеты по числу звонков собственникам, числу просмотров объектов, числу новых договоров, конверсии просмотров в договора, заявкам покупателей/арендаторов, задаткам, сделкам, валовой выручке. По этим характеристикам легко отслеживать эффективность агентов.


    Обзорный отчет по агентам и их объектам

    На рабочем столе вы также можете открыть обзорный отчет. По каждой строке выводятся данные, на какие доски объекты выгружаются, сколько было звонков, показов, предложений, сделок по каждому агенту и объекту.


    Отслеживать эффективность работы агента таким образом очень удобно.

    • Если у агента много звонков, но нет показов . Возможно, он слишком формально отвечает на заявки и плохо выполняет свою работу. 
    • Если по объекту есть реклама, но нет звонков. Возможно, фото и/или рекламный текст неэффективны. 
    • Если с рекламой объекта все хорошо, но звонков все равно мало. Возможно, нужно менять цену. 
    • Если показы есть, но задатков нет и это характерно для большинства объектов агента. Возможно, все дело именно в агенте, и нужно провести с ним работу по обучению или сделать замечание. 

    Отчетов много, и все они помогают "держать руку на пульсе". Какой отчет кажется вам наиболее ценным?

    Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках