Содержание

  • Контакты
  • Объекты
  • Заявки (активности)
  • Сделки

  • Проблема многих наших новых клиентов в том, что они пытаются согнуть ложку. То есть применить/перенести уже имеющийся опыт и схему работы в другой CRM-системе. Не следует этого делать:


    1. Если вас не устроила работа в какой-то CRM-системе, зачем пытаться воспроизвести неработающую схему? 


    Примечание: Можно взять какие-то элементы, наши специалисты, скорее всего, смогут настроить аналогичный функционал в INTRUM CRM. 


    1. В INTRUM CRM другие правила. Их нужно принять. 


    Ложки нет. Зато в INTRUM CRM есть базовые понятия: Контакты (и Лиды), Объекты, Заявки (активности), Сделки. Если вы поймете, для чего и как их использовать, то мы быстро сможем настроить систему под ваши задачи. 

    Контакты 

    Очень продвинутая записная книжка. 


    Хотите, чтобы все поступающие звонки автоматически сохранялись в контактах? В INTRUM CRM есть такой бизнес-процесс. Хотите отслеживать контакты без назначенного ответственного? CRM-система будет уведомлять вас!  


    В INTRUM CRM добавляются контакты-физлица и контакты-компании. Все связанные с компанией контакты можно привязать к ее карточке. 


    Дубли контактов помечаются значком. Если вы пытаетесь создать контакт с уже имеющимися в базе данными, система вам об этом сообщит. 


    Есть различные типы контактов: собственник, покупатель, арендатор, партнер и т.п. Как назвать типы контактов, решайте сами. В INTRUM CRM все легко настраивается


    Для каждого типа контакта вы можете создать индивидуальный набор полей и определить, какие поля будут обязательными, какие желательными. Поля (в принципе) могут быть абсолютно любыми. И любое из полей можно вывести для отображения в общей таблице контактов.  


    В карточке контакта хранится ВСЁ! Заявки, сделки, история переписки, звонки (запись и расшифровка), задачи и напоминания, документы, счета, комментарии, история изменений. Карточка контакта связана с той информацией, которая касается работы с клиентом в системе.  

    Объекты 

    Это база, это ваш продукт. Нет, не так. это ваш ПРОДУКТИЩЕ! 


    Объекты могут быть любыми: квартиры, дома, коттеджи, таун-хаусы, гаражи, парковки, земельные участки, недвижимость за рубежом, коммерческая недвижимость, вторичка, первичка... Как назвать категории объектов, вы решаете сами. В INTRUM CRM можно добавить новые и присвоить такие названия категориям, которые приняты в вашей компании. 


    Объекты добавляются вручную или автоматически загружаются из базы собственников (Baza Center). 




    Вы можете сами сформировать тот набор полей, которые необходимо заполнить (обязательные и желательные поля). Не нашли нужные поля? Создайте сами! 


    Вы можете прописать правила оформления карточки объекта: задать минимальное количество фотографий, определить минимальное и максимальное количество знаков в текстовом описании и т.д. Система будет следить, соответствует ли карточка объекта этим параметрам. 


    Описание объектов можно заполнять в авторежиме. INTRUM CRM будет автоматически подгружать типовой текст с описанием, например, района, где расположен объект. 


    Что есть в карточке объекта?

    • Контакт собственника. 

    • Вся реклама по этому объекту вместе со статистикой просмотров. История переписки на Авито.  

    • Все заявки на подбор по этому объекту и автоподборы, в которых он участвует. 

    • Все сделки. 

    • Вся информация о здании из ГИС ЖКХ. Доступен электронный паспорт. 

    • Выписка из ЕГРН (стоимость 8 руб.). 

    • Оценка рыночной собственности. 

    • Оценка юридических рисков.

    • Презентации по объекту.

    • Отчеты для собственника и прочие документы. 

    • Похожие объекты. 


    Объекты-дубли помечаются в CRM-системе значком. 

    Заявки (активности) 

    В умелых руках превращается в уникальный по своему функционалу инструмент.

      

    Активности могут быть любыми. В системе есть несколько базовых активностей, например, заявка на подбор (покупка, аренда, ипотека). Как она работает? 


    Вы создаете заявку по обращению клиента. Система автоматически подбирает объекты (из вашей базы, либо из базы собственников Baza Center), которые потенциально могут заинтересовать клиента (даже если он обратился к вам по конкретному объекту). 


    По подобранным объектам можно выслать презентацию


    Если в системе появляется объект, подходящий под заявку, ответственному за эту заявку агенту придет уведомление


    Подходящие объекты переносятся в избранное. С ними можно работать дальше, двигать их по стадиям: уточнение, показ, подумаю, отложен, понравилось и т.п.


    В карточке заявки видны все документы, презентации, напоминания, задачи, комментарии. 


    Все тонко настраивает, добавляется, переименовывается, задаются свои правила и т.д. 


    Прямо в карточке заявки можно создать сделку. 

    Сделки 

    Сделки заводят, когда на горизонте запахло договорными отношениями.  


    Удачный момент, чтобы создать сделку:

    • Клиенту понравился объект, но готовы посмотреть. 

    • Клиент уже посмотрел объект и тот ему понравился. 

    • Собственник хочет заключить договор. 


    Сделки состоят из стадий. Все стадии в INTRUM CRM настраиваются так, как вам это нужно. Название этапов, количество этапов - задается любое. Можно настроить схему переходов с одной стадии на другую, указать, какие сотрудники (партнеры) на каких стадиях участвуют (будут оповещаться уведомлениями), распределить права доступа (кто, что и на каком этапе будет видеть), задать обязательные поля, без заполнения которых невозможно перейти на другой этап и многое другое. 


    Сделка  - это механизм, который объединит все ваши отделы, всех задействованных лиц, в единое целое. Не нужно ходить, просить, напоминать. Система автоматически уведомляет и направляет. 


    Это важно!
    В INTRUM CRM контакты, объекты, заявки и сделки связаны между собой. Когда вы вносите изменение, оно учитывается везде. 

    Не пытайтесь согнуть ложку. Ложки нет.

    Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках