Содержание

  • Как настроить бизнес процесс создания заявки на автоподбор объекта
  • В чем польза для агента

  • Миша хочет купить квартиру. Его заинтересовало одно объявление, и он позвонил в агентство, но при ближайшем рассмотрении квартира ему не понравилась. Как риэлтору не упустить потенциального покупателя?
    Клиенты, которые приходят по объявлениям, часто срываются, если интересующий их объект уже продан или чем-то не устроил после просмотра. Чтобы не терять с ними контакта, риэлтору нужно действовать быстро и сразу предлагать альтернативные варианты. Для этого не обязательно тратить время на подбор, это можно делать автоматически еще на этапе первого контакта с потенциальным покупателем. 

    Как настроить бизнес процесс создания заявки на автоподбор объекта 

    Схема может выглядеть так
    Агент принимает звонок от клиента, создает заявку на просмотр и прикрепляет к карточке интересующий того объект. После этого запускается бизнес процесс, и система автоматически генерирует заявку на подбор по параметрам исходного объекта (район, метраж, этажность, цена и пр.). Также заранее в настройках можно проставить значение для отклонения цены, например, +/- 20%. Так, если стоимость объекта была равна 1 млн, то выборка похожих вариантов будет варьироваться в границах от 800 000 до 1 200 000. 

    Также можно воспользоваться уже готовым функционалом в отраслевой INTRUM CRM для недвижимости, для стандартного подбора по фиксированному числу параметров объекта недвижимости. После настройки стыковок полей CRM будет автоматически делать выборку объектов под заявку по базе агентства и BazaCenter  

    В чем польза для агента

    • Не нужно тратить время на выборку. 
    • Если клиента чем-то не устроит выбранный им объект, риэлтор сможет сразу предложить несколько альтернативных и тем самым повысить вероятность заключения сделки. 


    Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках