Функционал INTRUM CRM постоянно расширяется, увеличиваются возможности кастомизации системы под любые индивидуальные задачи

INTRUM объединяет все больше признаков полноценной low-code платформы для построения гибкой масштабируемой IT инфраструктуры для бизнеса в сфере недвижимости.

Что же такое low-code технология?

Low-code — это метод построения IT систем, позволяющий проектировать логику быстро, с небольшими затратами на поддержку и внедрение. Low-code - это минимум работы с программным кодом, когда даже самые сложные настройки вынесены в визуальные средства управления.

Платформа Low-code — это среда (платформа), с помощью которой люди с небольшим опытом программирования могут создавать и разрабатывать программное обеспечение под свои индивидуальные требования.

Какими качествами должна обладать low-code система?

1. Возможность структурирования данных в базе по своей схеме

  • Другими словами, для каждой сущности данных в CRM (объектов, контактов, сделок, лидов) вы можете создавать свои типы, а также свои наборы полей для каждого из типов. Эти поля могут хранить данных различных типов: выбор вариантов, текст, даты, числа, файлы и прочее и быть связанны между собой по различной логике. Возможна настройка обязательности, маски валидации ввода под различный формат. Например, в карточку объекта вы легко можете добавить свой индивидуальный набор полей и настроить их по потребностям.

 

2. Настройка собственных алгоритмов вычисления

  • Это возможность создания формулы сопоставления данных в полях. Самый простой пример индивидуальная формула расчета комиссии агента по параметрам объекта.
  • Это могут быть математически и логические вычисления при различных событиях в системе, например, при поступлении звонка сходу вычислять коэффициент важности данного клиента для распределения по менеджерам разного уровня.

 

3. Настройка интерфейсов вывода данных под каждого сотрудника или группу

  • Вы можете индивидуально настраивать списки отображения данных. Например, каждый сотрудник может настроить под себе состав и порядок столбцов в списке объектов.
  • Сюда также относиться возможность гибкой настройки dashboard рабочего стола и интерфейсов меню как для всей компании, так каждого отдельного сотрудника.

 

4. Гибкие настраиваемые отчеты

  • Вы можете брать любые данные из любых полей любый сущностей в системе, вычислять количество произошедший действий в системе за период времени, производить с ними математические или логические вычисления - выводить результаты в графическом или табличном виде

 

5. Шаблоны документов, рассылок, уведомлений

  • В low code системы Вы можете создавать шаблоны всех документов, презентаций по своей индивидуальной схеме и дизайну

 

6. Управление доступом и логированием

  • Любая логика ограничения доступа к любым группам сущностей CRM, логирование и управление историей изменений

7. Управление бизнес-процессами

  • В low code системе не должно быть ограничение на сложность построения логики бизнес процессов

 

Обычно термин «Low-code» сопровождается словосочетанием «no-code» (указывается как low-code / no-code). Между ними есть разница. Смысл заключается в том, сколько кода должен знать пользователь, чтобы использовать систему.

Low-code требуется ознакомление с документацией и небольшое понимание синтаксиса кода. Глубокая настройка производится со специалистами ИТ-отдела, либо аналитиками с минимальными знаниями программирования.

No-code (переводится как «Отсутствие кода») это полное отсутствие необходимости понимать синтаксис кода. Представляет собой визуальную форму с пользовательским интерфейсом и интуитивным дизайном.

Исходя их нашего опыта, полностью избавить от кода нецелесообразно. Есть примеры очень специфических требований клиентов, которые крайне редко встречаются и выносить это в настройки нелогично, будет монструозная по числу опций административная панель. Мы даем возможность написать такую сложную логики внутри системы на языке программирования.

Создавать свой язык, упрощенный и адаптированный для платформы, необязательно. Для работы с ним нужно будет проходить хоть какое то обучение. Проще выбрать самый популярный - php, написать простой код сможет любой программист за несколько часов, переписать его под изменения сможет уже программист с минимальным набором навыков.

Хочется также отменить, что писать код необходимо только для самых сложный настроек. Такие бывают необходимы в ограниченном виде крупным компания. В остальных же случаях широкие возможности административной панели позволят закрыть большинство потребностей по настройкам.

Low code подразумевает, что всей настройкой будет заниматься сам клиент или его аналитик. Но часто проще и быстрее сделать его силами клиентской поддержки. Лояльность клиента при этом вырастает, а затраты со стороны разработчика системы небольшие, т.к. сотрудники технической поддержки уже «набили руку» и знают все нюансы данной отрасли бизнеса.

Наша клиентская служба с удовольствием проконсультирует Вас по всем вопросам, как настроить в INTRUM CRM функции для решения именно Ваших индивидуальных задач. Мы также поможем развернуть в системе необходимый Вам инструментарий, настроить бизнес-процессы, внедрить систему в компанию, поддерживать и улучшать механизмы работы в CRM, а значит и увеличивать пользу, которая она приносит для Вас.

Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках