Содержание

  • Как это работает?


  • При выгрузке на рекламные доски агентства недвижимости всегда указывают номер телефона. Но вот незадача: стандартно в рабочие и выходные дни или просто в нерабочее время объявления автоматически выгружаются с номером телефона кол-центра, который может не работать в субботу и воскресенье или, например, ночью. 
    Может показаться, что это и не проблема вовсе. Вот только множество людей просматривают объекты недвижимости именно в выходные, а кто-то и вовсе поздним вечером, а на звонок в агентство некому ответить.
     
    Сложно даже представить как много лидов просто не дозваниваются. Как же с этим бороться? Есть очень простое и элегантное решение. 

    Гибкая настройка выгрузки на рекламные площадки уменьшит количество рутины в работе агентства, позволит эффективнее распределять и использовать имеющиеся ресурсы и, наконец, уменьшит количество упущенных лидов. 

    Как это работает?


    Можно настроить автоматическую замену номера на рекламных площадках по заданному времени или дням недели (есть возможность учитывать дни и время одновременно). Если учитывается время, то оптимально дополнительно к этому подключать ускоренное обновление фида (потому что информация в XML файле обновляется только в момент его обновления, происходящее периодически). При стандартных настройках XML файл обновляется каждые 2 часа, если в файле выгружается менее 1000 объектов.

    Если подключить ускоренное обновление, то XML файл может обновляться хоть каждые 30 минут, но у рекламных площадок есть своя отдельная регулярность обновления, которая может быть больше или меньше выбранной Вами периодичности. Частоту обновления со стороны досок нужно уточнять у самих рекламных площадок.

    Есть возможность гибко настроить автоматическое изменение номера телефона в выходные дни для всех досок объявлений. Например, с понедельника по пятницу на доски объявлений можно выгружать (персонально для каждой доски) номера кол-центра, чтобы организовать кол-трекинг по всем источникам заявок. В нерабочие дни — выгружать номера агентов или дежурных сотрудников. А если учитывать рабочее время сотрудников кол-центра агентства, то можно производить замену номера не только на выходные дни, но и в нерабочее время в будни. Так Вы сможете очень сильно уменьшить количество пропущенных заявок. 

    Можно настроить активацию схемы выгрузки номеров на рекламные площадки для определенных сотрудников, используя дополнительное поле в карточке сотрудника:


    Например, можно реализовать отдельную схему выгрузки номеров для сотрудников, которые ушли в отпуск или взяли отгул, чтобы направлять потенциальных клиентов только к сотрудникам, которые могут в данный момент организовать просмотр объекта и провести клиенту подробную консультацию. 
    Если потребуется, чтобы у определенного сотрудника не происходила автоматическая замена номера, то это тоже можно настроить через дополнительное поле, указав в нем специальное значение.

    При использовании двух предложенных методов одновременно — можно выбрать приоритетным значение в дополнительном поле из карточки сотрудника, что позволит исключить номер из рекламы полностью, если он не работает.  Это не затронет других сотрудников, т.к. по их объектам номер телефона продолжит выгружаться с учетом времени и дня недели.

    В Intrum CRM есть возможность гибко настраивать все бизнес-процессы Вашей компании. 

    Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках