Содержание

  • ПОЧЕМУ ДЕЛАТЬ ОЦЕНКУ ЛУЧШЕ АВТОМАТИЧЕСКИ
  • КАК УБЕДИТЬ СОБСТВЕННИКА НАЗНАЧИТЬ АДЕКВАТНУЮ ЦЕНУ
  • КАК ПРОВЕРИТЬ СРЕДНЮЮ РЫНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ ОБЪЕКТА, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ CRM
  • ЗАПОМНИТЬ

  • Когда цена на объект недвижимости сильно завышена, по сравнению с аналогичными предложениями, просмотров и откликов у такого объявления мало. А чем дольше оно висит, тем меньший спрос на объект. В результате, деньги на рекламу оказываются выброшены на ветер. 
    Перед тем как выставить объект недвижимости на продажу, агенту нужно определить его среднюю рыночную стоимость, чтобы установить оптимальный стартовый ценник и продать объект быстрее. 

    ПОЧЕМУ ДЕЛАТЬ ОЦЕНКУ ЛУЧШЕ АВТОМАТИЧЕСКИ

    • Это быстро. Скажем, риэлтор может вручную условно за полчаса проанализировать цены на 2-3 досках, в системе это займет несколько секунд.  
    • Удобно, когда клиент на телефоне и нужна предварительная экспресс-оценка.
    • Объективно. Анализ на основе более 5 млн реальных объектов Bazacenter.
    • Непредвзято. Учитываются только схожие характеристики аналогичных объектов (район, метраж и пр.).

    Когда агент добавляет новый объект в базу CRM он может отвлечься и забыть проверить среднюю рыночную стоимость, указать по ошибке не ту, сделать это по неопытности или намеренно. Для контроля сотрудников и мониторинга объектов базы можно настроить бизнес процесс 

    В случае, если у какого-то из объектов указанная цена будет заметно ниже или выше  рыночной, руководитель получит уведомление и сможет скорректировать дальнейшую тактику работы с ним. 

    КАК УБЕДИТЬ СОБСТВЕННИКА НАЗНАЧИТЬ АДЕКВАТНУЮ ЦЕНУ

    Иногда собственники ставят ценник много выше среднего рыночного и риэлтору нужно убедить такого клиента снизить стоимость, если он хочет продать. 

    Можно

    • Привести весомые аргументы: примеры равноценных объектов (по метражу, расположению, состоянию ремонта), которые ушли быстрее, потому что была адекватная цена. 
    • Тактично указать на недостатки объекта, которые затрудняют продажу по желаемой цене (отдаленный район, состояние дома). 
    • Предложить собственнику не оставлять мебель или не включать ее в счет стоимости, назначить отдельную плату. 
    А иногда имеет смысл отказаться от такого клиента, потому что

    • Результата можно так и не достичь.  
    • Клиент в любом случае останется недоволен сделкой, и начнет распространять негативные отзывы об агентстве. 
    • Есть риск, что такой собственник может сначала пойти на уступки, снизить цену, а потом отказаться от сделки в последний момент, решив, что найдется другой покупатель за его цену. 

    КАК ПРОВЕРИТЬ СРЕДНЮЮ РЫНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ ОБЪЕКТА, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ CRM

    В INTRUM CRM для агентств недвижимости есть функция "Оценка рыночной стоимости объектов", с ее помощью цену можно определять автоматически. Это можно делать сразу при добавлении нового объекта в базу. Сначала необходимо заполнить в карточке характеристики (тип, площадь, число комнат, этажность и пр.) и после запустить автооценку или пересчитать текущую стоимость. 


    Для пользователей INTRUM это бесплатно и можно делать до 2000 запросов в день. 

    ЗАПОМНИТЬ

    1. Делать оценку объекта недвижимости можно привычным способом, но автоматически в CRM это быстрее и удобнее.

    2. Вы можете протестировать работу опции в бесплатной пробной версии. Если этой опции в вашем аккаунте нет (например, если она была  выключена в вашей версии CRM для недвижимости), ее можно подключить, обратитесь в наше техническую поддержку

    3. Настройте бизнес процесс и отслеживайте объекты, стоимость которых существенно выше/ниже рыночной, чтобы оперативно корректировать стратегию работы и контролировать сотрудников.

    Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках