Спорим, вы полюбите заполнять карточки в CRM-системе INTRUM.


Вот вам 3 идеи, как тратить меньше времени на эту рутинную работу.  



  1. Настройте автозаполнение полей со стандартным значением. 

В карточке объекта всегда есть поля, которые вы заполняете одинаково (за редким исключением). Пусть система заполняет их сама. Для этого настройте стандартные значения для таких полей. 


ПУТЬ: Главное меню - Настройки - CRM-система - Объекты - Выберите тип объекта - Настройка полей.


Когда вы создадите карточку, в ней уже будут заполнены те поля, значение которых обычно не меняется. Например, тип недвижимости (вторичка), валюта (рубли), санузел (один), состояние дома (хорошее), система водоснабжения (центральная), отопление (центральное) и т.п. 


Для каждого вида недвижимости можно выбрать свой набор полей для автозаполнения и указать свои стандартные значения. Стандартные значения в карточке объекта всегда можно изменить вручную. 


  1. Создайте бизнес-процесс: система будет сама заполнять поле с описанием района (и не только). 


В карточке объекта есть поля, для заполнения которых вы используете шаблонный текст. Но не все так просто… Какой шаблон применить? Зависит от значения другого поля. Например, текст описания района зависит от значения в поле “Район”. 


В этом случае удобно использовать бизнес-процесс. Как он работает? Агент создает карточку объекта, указывает район. Система автоматически вставляет в поле с описанием района (расположения) шаблонный текст про инфраструктуру указанного района. 


Привязать описание можно к области на карте, какой-то конкретной точке. Если расположение объекта соответствует заданным параметрам, система будет заполнять информацию с описанием района автоматически. 


Текстовый шаблон готовится для каждого района/точки/области. Вы можете создать несколько шаблонов для одного района, система будет рандомно подставлять один из вариантов. 


С помощью такого БП вы можете заполнять поле “Название” в карточке объекта. Система сформирует название, исходя из данных: кол-во комнат, этажность, площадь объекта. 


  1. Применяйте автовычисление формул. 

Система может самостоятельно посчитать % комиссии или стоимость 1 кв. метра. Соответствующее поле в карточке будет заполняться автоматически. 


Чтобы автовычисление работало, нужно настроить связь полей (комиссия - цена объекта, стоимость 1 кв.м. - цена объекта и площадь объекта). 


ПУТЬ: ГЛАВНОЕ МЕНЮ → НАСТРОЙКИ → CRM → ОБЪЕКТЫ → ТИПЫ И ПОЛЯ → КВАРТИРЫ (любой тип объектов) → НАСТРОЙКА ПОЛЕЙ → ПРАВИЛА СВЯЗИ ДАННЫХ В ПОЛЯХ 


Вы можете настраивать вычисления для любого типа объектов. Жмите на “Настройка полей” и переходите во вкладку с правилами связи данных в полях. Для редактирования правила требуются знания JavaScript (можете обратиться в нашу службы техподдержки для настройки).


Есть идея? Ее скорее всего можно реализовать в INTRUM CRM. 


Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках