В эфире рубрика хоррор-тайм.



История №5

В одно агентство недвижимости устроился на работу риэлтор. Администратор CRM-системы предупредил его: “Только не заходи в CRM-систему с домашнего компьютера”. Риэлтор пришел домой и сразу же включил компьютер. Он зашел в CRM-систему и поработал в ней совсем немного. Он не знал, что его домашний компьютер был заражен черным-черным вирусом. И вот одной черной-черной ночью черные-черные хакеры в черных-черных масках воспользовались полученными данными для доступа и взломали CRM-систему агентства недвижимости. Они украли все-все данные из базы и выложили персональную информацию клиентов агентства в черную-черную сеть, где черные-черные люди стали использовать эти данные для своих черных-черных дел. А потом в агентство недвижимости пришли люди в черном и наказали агентство за утечку персональных данных согласно №152-ФЗ, а к тому риэлтору каждую ночь стала являться красная рука и грозить своим красным пальцем. 


***

Как обезопасить данные в INTRUM CRM? 

– Ограничить доступ к системе с любого IP-адреса, кроме офисного. Тогда ваши сотрудники не смогут зайти в базу с компьютера вне офиса. Они не смогут нечаянно сохранить логин-пароль на чужом устройстве. 

– Использовать сложные пароли и логины. 

– Регулярно менять пароли доступа. 


Какие меры предпринимаем мы, чтобы обеспечить безопасность CRM-системы? Все данные зашифрованы, просто так их скачать невозможно! 

Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках