Содержание

  • Какие доски?
  • Умная генерация текста объявления
  • Модерация
  • Как контролируется рекламный бюджет?
  • Статистика и эффективность

  • Сегодня мы расскажем вам, как настроена работа с досками объявлений у одного из наших клиентов. Клиент пожелал быть неназванным, поэтому кейс анонимный. 


    Это всего лишь пример. Функционал INTRUM CRM шире, настроить процесс выгрузки вы можете с учетом особенностей работы вашего бизнеса. 

    Какие доски?

    Объявления нашего клиента автоматически выгружаются на 35 досок: все крупные федеральные доски (Авито, Циан, Яндекс Недвижимость, ДомКлик, N1, Юла и т.д.), а также региональные (Kazned.ru, Tatre.ru). 


    В INTRUM CRM доступна выгрузка на 200+ досок. 

    Умная генерация текста объявления  

    • INTRUM CRM автоматически формирует базовый текст описания объекта. За основу берется информация в полях карточки объекта. 


    • Возможности системы позволили настроить, какая информация из карточки объекта будет выгружаться на ту или иную доску


    • В текст объявления также автоматически добавляется номер объекта (тот, который указан в базе). В дальнейшем секретарь спрашивает этот номер у клиента, быстро и легко находит объект. 


    • Процесс выгрузки настроен так, что в объявлениях, которые публикуются на Авито, Циан, Яндекс, Kazned.ru, наша INTRUM CRM указывает разные телефонные номера. Для каждой доски - свой номер. 


    Сотрудник агентства, ответственный за объект, может добавлять индивидуальное описание.  


    Автоматизация процесса экономит время сотрудника.Описание получается подробным, исключается “человеческий фактор”. Будьте уверены, что CRM-система укажет однотипную информацию, не забудет упомянуть важную деталь.

    Модерация

    Премодерация у нашего клиента настроена только для Авито. 


    Прежде, чем объявление будет выгружено на доску объявлений, оно попадает на проверку сотруднику, ответственному за рекламу (модератору). Он проверяет полноту данных в карточке объекта и только после этого дает "добро" на выгрузку. 


    Все уведомления о смене статуса (“новый”, “на проверке”, “одобрен”, “на доработку”,”выгружается”) автоматически направляются агенту и модератору.


    Если при заполнении описания допущены ошибки, агент получает отчет, где указано, какие данные в карточке не были заполнены или заполнены некорректно. Эти данные также видны в самой карточке объекта. 

    Как контролируется рекламный бюджет? 

    Наш клиент организовал систему внутренних виртуальных счетов


    • Администратор завел в CRM-системе каждому сотруднику его личный виртуальный счет. 

    • На этот счет администратор переводит определенную виртуальную сумму денег: кому-то больше, кому-то меньше или всем поровну. Администратор пополняет счета с некоторой периодичностью (клиент определяет период самостоятельно). Эти виртуальные деньги агент может использовать только на “оплату” своих объектов на досках. 

    • Для каждой доски внутри CRM администратор устанавливает собственный тариф: где-то дороже, где-то дешевле (эти тарифы могут не зависеть от реальной стоимости публикации на доске).



    А дальше все работает автоматически: сотрудник выгружает объект на доску, деньги с его виртуального счета списываются согласно тем тарифам, что установил администратор. Как только деньги на его счете закончились, сотрудник не может ничего разместить. Объекты с ежедневным списанием снимаются с публикации, а те, которые оплачиваются единоразово, продолжают “висеть” на доске. 


    Система внутренних виртуальных счетов позволяет агентам “тратить” рекламный бюджет разумно и ответственно подходить к продвижению своих объектов.

    Статистика и эффективность

    Наш клиент собирает статистику несколькими способами: 


    • Для каждой доски настроен свой телефонный номер. CRM-система автоматически добавляет в объявление “правильный” номер. Видя статистику звонков, агентство строит отчет об эффективности каждого рекламного канала. 



    • Для некоторых досок объявлений (Авито, Циан, ДомКлик) доступна актуальная статистика прямо в CRM-системе. Если объявление опубликовано, прямо в карточке объекта отображается ссылка на рекламу и статистика просмотров. Данный функционал реализован в рамках интеграции по API



    Это не все возможности INTRUM CRM! Хотите узнать больше? Читайте наш материал “6 причин работать с досками объявлений в INTRUM CRM”


    Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках