Компания INTRUM на рынке с 2013 года. Вот уже почти 10 лет мы работаем с агентствами недвижимости. У нас накопилась огромная экспертиза в сфере риэлторского бизнеса. Мы видели ВСЁ. И хотим поделиться с вами секретом…


Как создать большое и успешное агентство недвижимости 


INTRUM CRM пользуются шесть тысяч клиентов: от небольших фирм с двумя сотрудниками в штате до крупных игроков с развитой филиальной сетью и сотнями агентов. Выборка вполне репрезентативная, чтобы заявить, что бизнес агентств недвижимости похож. Есть базовый набор процессов. Это ли не основа успеха? 


Для поклонников схем сообщаем, сделайте так:


  • Пройдите обучение (знания). 

  • Поработайте “на дядю” (опыт). 

  • Купите CRM, желательно INTRUM CRM (инструмент). 


… и добейтесь успеха (профит)!  


А вот и сам секрет. Схема не работает. Эта схема не работает. Никакая схема не работает. Потому что бездумно скопировать/повторить базовый набор процессов и стать крупным процветающим агентством недвижимости не получится. Почему? 


Парадокс такой парадокс


INTRUM CRM - это облачная CRM-система, построенная с применением low-code технологии. Она обладает огромным функционалом и безграничными возможностями настройки. Мы проанализировали запросы и жалобы клиентов за 10 лет, и выявили парадокс: 


  • Малые АН жалуются, что интерфейс INTRUM CRM перегружен, систему сложно настроить. 


  • Крупные АН на это не жалуются, они считают гибкость и функциональность INTRUM CRM её уникальным товарным преимуществом (УТП). 


Почему крупным компаниям очень важно наличие большого числа настроек в системе и жалоб на сложность почти нет?


База у всех агентств недвижимости одна. Это правда. Базовым набором функций пользуются и малый бизнес и крупные игроки. У нас в CRM-системе этот функционал настроен по умолчанию.


Бизнес становится успешным, когда перерастает базовые настройки. У больших АН появляются особые пожелания. Пожелания двух АН могут быть противоположными. 


В этом и кроется секрет. Вот он ключ к успеху. Пожелания отражают то, что агентство отличает от других. Его УТП. 


Основой УТП могут быть:

  • схема работы с клиентами, техника продаж;

  • ниша, которую заняло АН;

  • принципы управления персоналом;

  • корпоративная культура;

  • особенности личностных установок и, если хотите, жизненной философии руководителя бизнеса. 


Схемы нет, есть индивидуальность и УТП. 


Совет: хотите стать крупным бизнесом развивайте свою уникальность. 


Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках