Есть несколько полезных привычек, которые помогут  добиться от любого звонка положительных результатов и закончить разговор на высокой ноте.

1. Следите за интонацией. Самый простой способ придать голосу энергии и дружелюбности — улыбка. Если она есть на лице, собеседник это чувствует.

2. Подстраивайтесь под скорость, тембр и другие особенности речи — это на подсознательном уровне помогает установить доверительные отношения. Еще это важно, потому что, если собеседник говорит быстро, его будет раздражать ваша размеренность и наоборот. 

3. ''Да-да'', ''угу'', ''так-так'' - используйте их, если собеседник включил режим монолога. Так он поймет, что вы еще здесь, слушаете и вникаете в его проблемы.

4. Конфликтные ситуации и проблемы решайте сразу. Разговаривайте спокойно, не повышая голоса и без перехода на личности. 
Не оправдывайтесь. Предложите оптимальное решение. Если не знаете, как или это зависит не от вас, переключите на ответственного специалиста, руководителя отдела, директора. Проконтролируйте и убедитесь, что вопрос решен, а конфликт исчерпан. Извинитесь за доставленные неудобства. Дайте знать, если на решение проблемы нужно время и скажите, что сообщите о результатах. Но! Не забудьте это сделать в обещанные сроки. 

5. Не торопитесь говорить клиенту суровое, категоричное ''нет'', ''нельзя''. Используйте нейтральные формулировки: ''К сожалению, на данный момент...'', ''Лучшее, что мы можем сделать...'', ''Не хочу вводить вас в заблуждение, я уточню информацию...''. 

6. Не оправдывайтесь, если не можете по какой-либо причине предоставить клиенту то, что он просит. Клиенту не интересно ''почему так'' и ''кто виноват'', дайте понять, что вы на его стороне. 

7. Если клиент сомневается, задает провокационные, неудобные вопросы: ''У вас много клиентов?'', ''А за что я должен платить вам такую комиссию?'', ''Зачем мне риелтор?'', ''Я сам продам/найду быстрее, дешевле...'', спорить и разубеждать не стоит. 

Можно сказать, например, так: ''Да, конечно, вы можете сделать это, но если вы доверите это нам, вам не придется тратить время, волноваться за безопасность сделки и ...'', ''Мы работаем прозрачно и строго по прейскуранту, в нем четко прописана система ценообразования, можете ознакомиться с ним ...''.

8. Некоторых клиентов трудно понять с первого раза. Если сомневаетесь, перед ответом убедитесь, поняли вы друг друга или нет. Это можно сделать через такие вопросы, как: ''Правильно ли я вас понял (а) что ...'', ''Давайте уточним ...'', ''То есть, вы имеете в виду ...''.

9. Фиксируйте полученную информацию во время разговора в своей CRM для агентства недвижимости. Хотя звонки записываются, потом у вас может просто не быть свободного времени, чтобы еще раз прослушать разговор и внести данные в карточку клиента. Записывайте информацию, создавайте сделки и напоминания, не откладывая на потом.

10. Заканчивайте разговор на эмоционально позитивной ноте. Варианты могут быть такими: ''Спасибо за звонок'', ''Хорошего дня/выходных'', ''Было приятно пообщаться'', ''Спасибо, что уделили время''. Или придумайте свой.  

Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках