Содержание

  • Что можно посмотреть
  • Выходных хватит и на то чтобы осилить какой-нибудь сериал, ну или хотя бы начать
  • Что можно почитать

  • Смотреть, читать или гулять?
    Если по душе больше активный отдых, покиньте пределы своего жилища и отправляйтесь на природу. 


    Всем кто спортивен или не очень, но хочется — показаны лыжи, сноуборд, коньки, санки, горки, лепка снеговиков, игра в снежки, зимняя рыбалка, гонки на собачьих упряжках, баня и ныряние в прорубь Здесь: Минздрав предупреждает!!! Перед применением проконсультируйтесь с врачом!

    Можно отправиться в путешествие и покинуть отдыха ради на пару дней город, страну или даже континент.

    И наконец...


    если организм требует пассивного отдыха, можно завернуться в плед в обнимку с кружкой горячего глинтвейна, включить фильм или почитать книгу. 

    Что можно посмотреть

    Не "Иронию судьбы" и "Один дома", их и так покажут по ТВ. Наша праздничная подборка фильмов и сериалов про бизнес, продажи и маркетинг. Не без доли юмора, конечно. 

    - Комедия "Парень, ты попал" (Suckers, 2001) с Джо Янетти и Джейком Йохансоном. Боб, продавец в автомобильном салоне. Его босс — наркоторговец. А сам Боб должен бандитам приличную сумму. Это практически пособие по продажам и мотивации. 

    - Еще одна комедия "Продавец" (The Goods: Live Hard, Sell Hard, 2009) с Джереми Пивеном о том, как продавать и спасать бизнес. История про компанию, оказавшуюся на грани разорения по вине собственных сотрудников. Мастер класс покажет менеджер Дон, который за один выходной распродаст весь товар и спасет бизнес.

    - Картина "Джой" (2015) и реальная история основательницы компании Ingenious Designs Джой Мангано, которая придумала швабру с отжимом. Она смогла преодолеть финансовые трудности, семейные разногласия и реализовать свой потенциал предпринимателя. 

    - "В погоне за счастьем" (2006) с Уиллом Смитом. Фильм о том, как важно не опускать руки, когда все хуже некуда и использовать любую возможность, чтобы добиться успеха. 

    - "Человек, который изменил всё" (2011). Еще одна реальная история о том, что решение есть всегда, нужно только его увидеть. Ее герой Билли Бин, генеральный менеджер Оклендской бейсбольной команды. Будучи стесненным в финансах его задача реанимировать свою команду. Он разрабатывает уникальную систему, основанную на математических расчетах и набирает недорогих спортсменов сильных в чем-то одном (сила броска, скорость и пр.).
     
    - "Такер: человек и его мечта" (1988). Биографическая лента и история успеха Престона Такера, бизнесмена, не побоявшегося бросить вызов мировым автогигантам 40-х гг. прошлого столетия. Благодаря своим идеям и изобретениям он заработал миллионы. 

    - "Игра на понижение" (The Big Short, 2015). Блестящий актерский состав и история о том, как важно для инвестора умение предвидеть. Фильм рассказывает, как устроен финансовый механизм, какую роль в нем играют инвесторы и как банки спекулируют на ценных бумагах. А также, почему все это в итоге привело к кризису 2008 года. 

    - "Джобс: империя соблазна" (2013). О Стиве Джобсе и о том, как добиваться своих целей и успеха. 

    - "Мистер Селфридж" (2013). Про то, как организовать бизнес с нуля честно и без махинаций. Интересен будет с точки зрения маркетинга и продаж.

    - "Основатель" (2016). Подлинная история Рэя Крока, братьев Макдоналдов и крупнейшей сети фастфуда McDonald’s. О том, с чего все начиналось и как важно иметь не только идею, но и железную хватку.

    Выходных хватит и на то чтобы осилить какой-нибудь сериал, ну или хотя бы начать

    - "Карточный домик" (House of Cards). Про политику и умение ходить по головам. И все же у героев, Фрэнсиса Андервуда и его жены Клер есть чему поучиться. В 2015 году сериал получил премию "Золотой глобус" как лучший драматический сериал.

    - "Во все тяжкие" (2008). Оказывается и простой учитель химии может стать преуспевающим наркобароном. Фильм интересен с точки зрения организации бизнеса и грамотного выстраивания бизнес-процессов.

    - "Безумцы" (Mad Men). Если вы хотели увидеть во всей красе "звездного" продавца, этот сериал про него. Дональд Дрейпер одинаково легко покоряет и клиентов, и женщин. А еще любит пропустить стакан другой виски за рабочим столом и выкурить сигару. 

    - "Форс-мажоры" (Suits). Обязателен к просмотру тем, кто хочет научиться мастерски вести переговоры и на раз закрывать сделки. В центре сюжета юридическая фирма Pearson Hardman, ее лучший адвокат Харви Спектр и его помощник Майк Росс, которых связывает общая тайна. У Майка нет университетского образования, но есть феноменальная память и блестящее знание юриспруденции.

    Что можно почитать


    - "Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности" от Брайана Трейси. Книгу будет интересно прочесть тем, кого волнует личная эффективность и кто хочет успевать больше. 

    - "Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех", Хэл Элрод. О том, как важно вставать по утрам с правильной ноги, чтобы быть успешным в делах и в жизни. 

    - "Это дорого или дешево? Психология цены". Уильям Паундстоун рассказывает о цене и ценности и о том почему за одни товары мы готовы не глядя отдать кругленькую сумму, а за другие не готовы платить совсем. 

    - "Как устроена экономика" от Ха Джун Чанга. Не занудно, на доступном языке  о мировой экономике и о том, как она влияет на нашу жизнь.

    - "Машина, платформа, энтузиасты: использование широких возможностей цифрового будущего" (Machine, Platform, Crowd: Harnessing our Digital Future) 2017 год. Автор Эндрю Макафи и Эрик Брайнджолфсон. В книге рассказывается о новых технологиях и анализируются возможности, которые они могут дать бизнесу и сделать его более конкурентоспособным. 

    - Еще одна книга от автора бестселлеров Томаса Дж. Питерса "Представьте себе!". Питерс известен своей любовью к инновациям в вопросах подхода к ведению бизнеса и прогрессивным взглядом на обычные вещи. Он предлагает читателю выйти за рамки привычного и начать мыслить нестандартно и где-то даже странно, чтобы опередить время и стать первым. 

    - "Корпорация гениев. Как управлять командой творческих людей", автор Эд Кэтмелл. Это захватывающая и реальная история успеха и поражений от президента Pixar и Walt Disney Animation Studios .

    - "Сначала нарушьте все правила. Что лучшие в мире менеджеры делают по-другому" практические советы от Маркуса Бакингема и Курта Коффмана. Талант нужен для любой работы — доказывают авторы. А задача руководителя найти сильные стороны каждого сотрудника. Книга поможет усилить свою команду и расскажет, как создать более комфортные условия труда. 

    В общем приятных вам выходных и с Наступающим новым годом и Рождеством!

    Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках