Содержание

  • Что поможет проконтролировать INTRUM CRM на этапе работы с покупателем (отчетность и аналитика)?
  • Что получает агентство, автоматизируя процессы на на этапе работы с покупателем?

  • Агентство недвижимости N успешно разместило объект на доске объявлений. Начинается активная работа с покупателями. 


    У агентства настроена интеграция INTRUM CRM с мессенджерами, соцсетями, телефонией, сайтом и другими внешними сервисами. По всем этим каналам в агентство поступают обращения от покупателей.



    Что делает бизнес-процесс?

    Каждый звонок в агентство фиксируется: система автоматически создает карточку контакта клиента, а агенту ставит задачу. Обращения распределяются между агентами в соответствии с регламентом компании:
    — задача ставится сотруднику, ответственному за объект;
    — задача назначается агенту, который наиболее свободен в данный момент;
    — система равномерно распределяет обращения между сотрудниками;
    — возможна другая логика. 
    Вы можете установить время, за которое агент обязан обработать задачу. Если карточка контакта не редактируется, или если сделка не переводится на следующий этап (например, на “Показ назначен”), то система уведомит руководителя и/или передаст контакт другому агенту.

    Если объект по каким-то причинам не подошел покупателю, система поможет агенту подобрать альтернативные варианты из объектов компании или из внешней базы (функционал заявок на подбор). 


    Объект понравился покупателю. Агент назначил показ. 


    Что делает бизнес-процесс?

    Система автоматически отправляет агенту и покупателю уведомление о назначенной встрече (sms, сообщение в WhatsApp). Система может напомнить о предстоящей встрече за несколько часов. Если показ отменен или изменились время/дата, оповестит об этом участников. Собственнику объекта автоматически направляется отчет о проделанной работе

    Показ состоялся. Агент вносит результат в карточку. В зависимости от этого результата, сделка двигается на следующий этап. 


    Что делает бизнес-процесс?

    Если НЕТ. 
    Система ставит задачу сотруднику: подготовить подборку альтернативных вариантов. Сделка возвращается на шаг назад. 
    Если ДА.
    Запускается следующий этап. Он зависит от выбора способа оплаты: залог, ипотека, материнский капитал, сертификат и т.д. В каждом из вариантов будет предусмотрена своя схема: заявка и одобрение банка, проверка юристом и т.п. На любой стадии можно подключить уведомление руководителю.

    Сделка состоялась. 


    Что делает бизнес-процесс?

    При закрытии сделки автоматически формируется отчет по выручке и KPI-отчет сотрудников. Пересчитывается рейтинг сотрудников. 

    Завершается ли на этом работа? Нет. Агентство продолжает работать с собственником и покупателем. 


    Что делает бизнес-процесс?

    Отправляет клиентам в WhatsApp информацию с акциями (например, приведи друга и получи %, скидки на услуги переезда/дизайн интерьера/покупку мебели и т.п.) дополнительными сервисами, подборками советов и юридических консультаций.  

    Что поможет проконтролировать INTRUM CRM на этапе работы с покупателем (отчетность и аналитика)?


    1. Эффективность работы агентства/отдела/менеджера: воронка по стадиям сделки. 

    2. Ликвидность объекта: воронки по стадиям сделки/по заявкам на подбор.

    3. Эффективность работы агентства/отдела/менеджера: KPI-отчет.   

    4. Благодаря речевой аналитике можно быстро вычислить проблемные звонки, выявить сотрудника, который грубит/не компетентен/использует недопустимую лексику.   



    Что получает агентство, автоматизируя процессы на на этапе работы с покупателем?

    • Количество упущенных клиентов меньше: система контролирует, чтобы все звонки (даже неотвеченные) были обработаны.  

    • Сотрудник тратит минимум времени на поиск подходящих объектов. Подбор альтернативных вариантов по внешней и внутренней базе происходит автоматически. 

    • Сотрудники подключаются к сделке в нужный момент. Все идет по заданной схеме. Передвижение по этапам сделки происходит автоматически, для перехода на новый этап требуется заполнение обязательных полей. Уровень энтропии (хаоса) меньше.

    • Руководитель и сотрудник видят и понимают эффективность (сотрудника/отдела/агентства): аналитика и отчеты размещаются на рабочем столе и/или приходят на почту.  

    • Собственник видит и понимает, что делает агент: ему приходят отчеты о проделанной работе.  


    Больше бизнес-процессов

    Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках