Ночь. Город спит. Вы заходите на сайт и оставляете заявку на консультацию… и тут же получаете уведомление “Спасибо, Вам перезвонят в течение 5 минут”. Вы понимаете, что “Ну, нет. Не позвонят же.” Но все равно вы слегка напрягаетесь и подсознательно ждете. А, вдруг? И не звонят. Ночь. 


Клиент понимает, что заявление про 5 минут - это банальная отписка. Осадочек остается. 


Как часто клиенты хотят общаться с вами в нерабочее время? Ночью, утром, в праздники и выходные дни? И каждый раз получают неактуальную информацию? Или тишину в ответ? Возможно, вы придумали универсальную формулировку “С вами свяжутся, ждите”...


Но может быть по-другому! Вы только представьте, при автоматическом ответе на заявки с сайта: 

  • Учитывается дата и время, когда пользователь пишет вам. 

  • Выбирается подходящее автосообщение. 

В будни, в нерабочее время - “Спасибо за обращение. Менеджер свяжется с вами с 9-00 до 18-00 для уточнения деталей”. 

В будни, в рабочее время  - “Спасибо за обращение. Вам перезвонят в течение 5 минут” 

В выходные круглосуточно - “Спасибо за обращение. Менеджер свяжется с вами в понедельник с 9-00 до 18-00 для уточнения деталей”. 

  • Ответ уходит по каналу, который удобнее для пользователя. 

  • Для этого всего не нужно нанимать еще одного сотрудника или награждать обязанностями кого-то из тех, кто уже работает у вас. 


Это все может сделать правильно настроенный бизнес-процесс в INTRUM CRM. 


Вот пример схемы, которую достаточно просто реализовать.

  1. Клиент оставляет заявку на сайте.

  2. Как только в системе появляется новая заявка, запускается бизнес-процесс. Система автоматически генерирует текст для сообщения, учитывая день недели и время получения заявки.

  3. Далее сообщение автоматически отправляется клиенту в мессенджер (WhatsApp) по номеру, который он оставил в заявке. Если у клиента нет мессенджера, то ответ уходит в виде SMS-сообщения.

  4. При отправке сообщения через систему в чатах остается диалог. Если клиент что-то ответит на сообщение, то менеджеры смогут продолжить с ним диалог.


Умные автоответы - это показатель, что компания может и умеет организовать свою работу даже в таких “мелочах”.

Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках