Содержание
Предположим, агентство N использует нашу INTRUM CRM, и к CRM-системе подключен внешний источник лидов: например, база собственников, которая собирает объекты с досок.
Что делает бизнес-процесс?
Объект попал во внутреннюю базу агентства N. Что происходит с ним дальше?
У агентства есть группа сотрудников колл-центра. Они занимаются первичным обзвоном объектов.
Что делает бизнес-процесс?
* Что значит подходящий сотрудник? Критерии могут быть разные:
территория, которая закреплена за сотрудником (область на карте, линия метро и т.п.),
тип недвижимости/сделки, который обрабатывает сотрудник,
стоимость объекта.
Также возможен вариант “без критерия”. В этом случае система равномерно распределяет объекты по всем сотрудникам.
Сотрудник, которому поставлена задача, делает обзвон.
По его итогам он:
– ставит отметку (недозвон или занято);
– заполняет в CRM-системе карточку объекта (если звонок состоялся).
Что делает бизнес-процесс?
Недозвон/занято. Система автоматически ставит сотруднику задачу на повторный обзвон этого контакта через заданное время.
Вар. 2
Если звонок удачный, а собственник готов к сотрудничеству, система ставит задачу подходящему* агенту: назначить встречу для просмотра объекта. К задаче прикрепляются данные объекта и собственника.
* логика автораспределения объектов среди агентов может быть любой и зависит от того, какие правила сложились в агентстве:
– территориальное распределение (ветка метро, район, населенный пункт или область, отмеченная на карте),
– характеристики объекта (коммерческая/жилая недвижимость, дом/участок, вторичка/первичка, эконом/премиум),
– тип сделки (продажа/аренда),
– ликвидность объекта.
Также возможно рандомное распределение объектов по группе сотрудников.
Если в вашем агентстве нет такой практики (распределять объекты среди риэлторов), система может просто оповестить (робот отправит сообщение в общий чат) всех активных агентов о том, что в базе появился новый свободный объект. Любой сотрудник сможет закрепить объект за собой.
Что поможет проконтролировать INTRUM CRM на этапе поиска и работы с собственником? (отчетность и аналитика)
Эффективность работы call-центра (воронка). Можно построить воронку которая покажет: сколько из поступивших объектов было обработано, по какому количеству достигнут положительный результат.
Эффективность работы call-центра, KPI-отчет. В отчете вы увидите, выполняют ли сотрудники установленную минимальную норму по кол-ву обработанных объектов/положительному результату.
Благодаря речевой аналитике можно быстро вычислить проблемные звонки, выявить сотрудника, который грубит/не компетентен/использует недопустимую лексику.
“Плюсы” автоматизации
Порядок в обработке большого объема данных.
Отсутствие споров между сотрудниками - система автоматически распределяет объекты.
Все задачи создаются на нужной стадии с нужными сроками автоматически - ничего нельзя забыть или “забить”.
Это может быть интересно
Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках