Содержание

  • Какие могут быть источники лидов?

  • Данное видео посещено вопросам правильной организации работы call центра в агентстве недвижимости.
    Во второй части рассмотрены вопросы исходящих звонков по базе собственников

     
    Мы уже рассмотрели вопрос обработки входящих звонок от потенциальных клиентов в первой части нашей серии видео по автоматизации работы со телефонией. Теперь давайте разберём вопрос организации звонков собственникам недвижимости.


    Цель данных звонков:
    - заключение новых комиссионных договоров с собственниками для продажи или сдачи в аренду их объектов.
    Для начала работы Вам понадобятся лиды, т. е. база контактов.


    Какие могут быть источники лидов?

    Вы можете вручную искать объекты собственников на досках объявлений. Тогда много времени уходит на поиск объектов, а разные сотрудники могут звонить одним и тем же контактам повторно, тратя на это много времени. Групповая работа практически невозможна в таких условиях. Будет сложно фиксировать результаты обзвона и проблематично вести базу.

    Второй возможный источник лидов — это Ваша внутренняя наработанная база клиентов. К таким можно отнести собственников коммерческой недвижимости, чьи объекты Вы уже сдавали до этого.

    Еще один тип источника — это внешняя автонаполняемая база собственников, которая подключена к Вашей CRM. В этом случае объекты с досок и прочих источников автоматически собираются, сортируются и фильтруются. Ваши сотрудники работают уже с чистыми данными.

    Как производится работа с такой базой? Давайте разберем на практическом примере:

    Если у Вас оформлена подписка на базу собственников, то в CRM  в автоматическом режиме будут попадать новые объекты, при этом сразу запускается бизнес процесс, который распределяет их между Вашими агентами или сотрудниками колл центра автоматически.
    Входя в систему, сотрудник видит сколько новых объектов (т. е. заданий на обзвон) у него появилось. Эта информация выводится в специальном разделе в виде списка форм обзвонки. 


    Давайте откроем пример формы обзвона:

    Здесь представлена краткая информация по собственнику и объекту; ссылка, чтобы открыть карточку объекта со всех информацией; ссылка на активацию звонка прямо из CRM. Также в форме обзвона может быть текст скрипта звонка, суть которого в данном случае состоит в том, чтобы выявить собственников, потенциально готовых сотрудничать с агентством недвижимости.

    По ходу разговора сотрудник заполняет результат звонка и вводит необходимые комментарии. Если разговор не состоялся: например, занято или не отвечают, ставим соответствующий параметр в поле «Результат звонка». Тогда бизнес процесс ставит автоматический таймер, а новое задание на перезвон появится, например, на следующий день или через час, в зависимости от того как это настроил Ваш администратор. Если разговор состоялся, то автоматически создается сделка на стадии «Первоначальный контакт».

    Если звонок совершает сам агент, то и у созданной сделки он же и будет ответственным. Если обзвоном занимается Ваш колл центр, то агент будет назначаться автоматически случайным образом или по заданной Вашим администратором логике. Другими словами Ваш колл центр занимается лишь первичным обзвоном собственников, агент по недвижимости же взаимодействует с уже первично проработанными лидами.
    Ответственный за объект агент работает с собственников и двигает сделку по стадиям: Первичный контакт — Просмотр объекта — Запуск в работу — Закрытие сделки или Отказ.


    Хочется также отметить, что Ваши агенты могут вручную искать нужные им объекты в базе и добавлять их себе, звонить собственникам и запускать объекты в работу. При этом другие агенты будут видеть в базе, что тот или иной объект уже кем-то взят. Ручной поиск обычно используется небольшими компаниями, более крупным выгоднее организовать более четкий регламент работы с лидами, а это легко сделать используя очень гибкий функционал бизнес процессов в CRM INTRUM.


    В данной статье представлен лишь пример, Вы можете настроить любую схему бизнес процессов и любой скрипт звонка. Техническая поддержка INTRUM CRM поможет со всеми настройками. 

    Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках