Оглавление / Лайфхаки по функциям системы

    Импорт / экспорт данных CRM

    В системе имеется возможность осуществлять импорт/экспорт данных в формате Excel.

    Импорт данных в систему доступен всем сотрудникам, которые имеют права на добавление данных того или иного типа (в зависимости от настроек доступа). Ответственным за загруженные данные назначается тот, кто добавляет объекты. Выбирать ответственных для добавления данных могут сотрудники с типом "Менеджер".

    Импорт данных в CRM из Excel таблиц Видео демонстрация на YouTube
    Импорт данных в CRM из Excel таблиц

    Импорт/экспорт контактов

    На странице контактов вы можете сделать импорт/экспорт данных:

    Импорт

    Импортировать можно файл в Excel-формате с любой структурой столбцов. При импорте вы сами можете настроить соответствия между столбцами в таблице Excel и полями в профиле контакта в CRM.

    При клике на кнопку "Импорт" откроется окно параметров загрузки данных:

    — выберите импортируемый файл;

    — выберите разновидность контактов: физ. лицо/юр. лицо;

    3 — выберите тип контактов;

    4 и 5 — определите, к какому сотруднику и из какой группы CRM будут прикреплены добавляемые контакты;

    6 — определите, что делать, если у добавляемых контактов совпадут данные полей с уже существующими;

    7 — в случае совпадения полей не добавятся те контакты, у которых отсутствуют данные обязательных полей в Excel-файле.

    На следующей странице вы можете настроить соответствия между столбцами файла Excel и полями в профиле контакта:

    Также существует возможность обновить уже существующие в системе данные (данная опция доступна только администратору). Для этого перейдите в окне настроек импорта по вкладке "Обновление существующих", скачайте образец (1), внесите корректировки в загруженном файле, сохраните изменения и загрузите его в систему вновь (2). Также можно выбрать опцию "Учитывать обязательность полей" (3) — при этом не добавятся те контакты, у которых отсутствуют данные обязательных полей в Excel-файле:

    Экспорт

    При нажатии на кнопку "Экспорт" в Excel-файл выгружаются все контакты списка на текущей странице с учетом примененных фильтров (выбранных для выгрузки полей).


    Обратите внимание! Экспорт и импорт проходит в фоновом режиме. Особенно это актуально для загрузки большого объема данных. Вы можете закрывать страницу и не ждать завершения - как только импорт или экспорт будут готов в правой части экрана вы увидите его результаты.




    Интерфейс импорта/экспорта объектов такой же, как в контактах.


    В активности и сделках также можно делать экспорт — только по каждому типу в отдельности. Выберите тип на странице "Активность" / "Сделки" — и внизу справа появится кнопка для экспорта в Excel:



    Права доступа на экспорт

    По умолчанию, экспорт доступен сотрудникам с типом "Администратор". Вы также можете настроить экспорт для других сотрудников по адресу: Главное меню — Настройка — CRM — Объекты / Контакты / Активности / Сделки — Настройки доступа (подраздел):

    Внимание! Сотрудники с разрешенным доступом на экспорт смогут выгрузить в Excel только те данные, правами на просмотр которых они обладают (в зависимости от выбранных настроек прав доступа для групп). 



    Как загрузить фото объектов?

    Вы можете загрузить не только данные по объектам, но и их фото из Excel-файла. Для этого создайте в файле отдельный столбец для фото и разместите в его ячейках список ссылок (URL) на файлы картинок. Эти файлы должны быть доступны по ссылке для скачивания без авторизации, например, быть размещены на вашем сайте. После обработки Excel-файла фото загрузятся по данным ссылкам URL в CRM INTRUM.



    Обязательно ознакомьтесь дополнительно:

  • Импорт объектов из файла в формате Яндекс Недвижимость XML и Авито XML

  • Импорт данных (контакты, объекты, сделки, заявки) из других источников: CRM, доски объявлений



  • Вернуться к оглавлению


    Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках