Управление проектами в бизнесе

Управление проектами в настоящее время завоевывает признание как самый лучший способ планирования и контроля реализации инвестиционных бизнес- этапов. По оценкам американских исследователей применений методов управления Проектами повышает надежность на пути к поставленным целям проекта и на 10-20% уменьшает затраты на его осуществление.

В мире применяется большой опыт использования управления проектами. Эта методика применяется во многих крупных организациях мира. Программные средства для управлений бизнес процессами установлены во многих странах на компьютерах.

Рассмотрим главные понятия и способы управления бизнес процессами.

Проект или бизнес процесс - это предприятие, которое создает какие-либо уникальные продукты или услуги.

"Уникальных" значит то, что производимые товары или услуги сильно отличаются от аналогичных товаров или услуг. Примеры таких проектов или бизнес процессов: строительство домов, производство специального оборудования, осуществление рекламной компании.

Управление проектами - это применение определенных знаний, наличие опыта, способов и методов к ходу проекта для осуществления требований, которые к нему предъявляются. Чтобы достичь этих требований и ожиданий, нужно прийти к оптимальному сочетанию между затратами, установленными сроками, ,качеством продукции, поставленными целями и другими качествами проекта.

Управление проектами зависит от четкой логики, связывающей между собой отдельные области проекта и процессы его управления.

У любого проекта есть поставленные цели. Достижение этих целей ,возможно реализовать многими способами. Но у каждого из этих способов есть критерии достижения установленных целей.  В этом случае управление проектами приобретает поэтапную деятельность, которая имеет удачный исход при качественном выполнении процессов производства.

 

Клиент, как центр Вселенной

Система реализуется как облачное решение SaaS, т. е. размещается на наших серверных мощностях. CRM гибко настраивается персонально под ваш бизнес. При использовании сервиса у вас будет аккаунт-менеджер для консультации и помощи в настройках